Детям об огне

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что 21.07.2022 г. произошел пожар с. Стексово Ардатовского района, на приусадебном участке. Причиной пожара явилась детская шалость.

В вечернее время двое несовершеннолетних мальчиков (двоюродные братья), 10 лет и 16 лет, находясь в гостях у своей бабушки, на приусадебном участке пытались разжечь мангал для приготовления шашлыка. После неудачных попыток розжига и слабого горения дров молодые люди решили использовать бензин. Взяв канистру в гараже, в результате неосторожных действий допустили розлив бензина. Вследствие воспламенения горючей жидкости последовало возгорание канистры с бензином и одежды на одном из братьев.

Принятыми мерами горение им удалось ликвидировать, однако мальчик получил серьёзные термические ожоги и был госпитализирован в ожоговый центр Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.

Происшествие стало возможным в результате отсутствия надлежащего контроля за детьми со стороны взрослых и наличия свободного доступа к пожароопасным веществам.

В связи с вышеизложенным, Главное управление МЧС России по Нижегородской области просит обратить самое пристальное внимание на вопросы профилактики пожаров!!!