Главная - Новости и объявления - «Эколята – молодые защитники природы»

«Эколята – молодые защитники природы»

23.11.2021г. воспитанники подготовительной группы приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ УРОКЕ «Эколята – молодые защитники природы»
Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Ребята узнали, что всю природу земли можно разделить на два огромных мира: мир живой природы и мир неживой природы, которые тесно связаны между собой; познакомились с различными видами птиц, обитающими рядом с человеком, их внешним видом, голосом, повадками; узнали, как изготовить простейшие вкусные экокормушки и какую еду можно класть в кормушку, а какую нет; вспомнили, как заботиться о птицах и помогать им в сложные времена.