Главная - Новости и объявления - Квест - игра для детей старшего дошкольного возраста «Засветись» в стране правил дорожного движения!» проводилась в рамках месячника «ЗАСВЕТИСЬ».
11.11.2020

«Засветись!!! Тебя ждут дома…»
Под таким девизом 11 ноября в МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» прошла квест – игра «Засветись» в стране правил дорожного движения». Группа ребят старшего дошкольного возраста из 25 человек отправилась в путешествие в страну правил дорожного движения. На своем пути ребята встретили регулировщика, который рассказал им о том, что водители часто не замечают пешеходов. «Люди из темноты» появляются перед автомобилем внезапно и времени затормозить или избежать наезда, у водителя просто нет. В свете фар пешеход виден на расстоянии 25-40 метров, при скорости автомобиля 60 км/час на принятие решения и экстренное торможение уходит около 30-40 метров. Если скорость автомобиля больше, а на дороге гололед или слякоть - трагедии не избежать, поэтому очень важно иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.

А вот Рассеянный, с улицы Бассейной, проверял, знают ли ребята знаки дорожного движения, загадывая им сложные загадки и придумывая нелегкие испытания. Но ребята выдержали и прошли все испытания, справились с трудностями и получили в награду яркие жилеты со световозвращающими элементами – буквами из которых получилась фраза: «ЗАСВЕТИСЬ! МЕНЯ ЖДУТ ДОМА».