Главная - Сведения об образовательной организации - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Имущество Учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления собственником в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, отражается на самостоятельном балансе Учреждения.

Учреждение в отношении имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления, владеет, пользуется этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества.

Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, может иметь самостоятельный баланс и лицевой счет.

Для реализации поставленных целей и задач в ДОУ созданы необходимые условия, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии оборудования

В МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна»  в наличии:

- 6 оборудованных групп (общая площадь – 343, 4 кв. м);

- музыкальный зал (площадь 77,6 кв.м);

- уличный плескательный бассейн;

-  уличная оборудованная спортивная площадка(площадь 70 кв.м,),

которые приспособлены для использования детьми - инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В Учреждении имеется методический кабинет  (библиотека), площадью 9,6  кв.м,  в котором создана современная библиотека-медиатека. Имеется 2 компьютера с выходом в Интернет.

В МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На центральной входной двери в здание ДОО установлена беспроводная кнопка вызова помощи с надписью и звонком.

Условия питания обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню.

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО; организация питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – в групповых помещениях. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём. Площадь пищеблока: 42,8 кв.м.

Сведения о поставщиках: МП "Единый центр муниципального заказа" 603122,Нижегородская область,  Нижний Новгород г, Ванеева ул,дом № 205, телефон: 8(831) 216-27-57
Электронная почта: ecmz@ecmz.ru

ООО «Нижегородская логистическая компания»
Юридический адрес: 603141, г. Нижний Новгород, ул. Геологов, д.1, литер ММ1М2М3, пом. 17
Факт. адрес: 603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д.52
Телефон: 202-12-89
E-mail: nlk.v@ecmz.ru

Охрана здоровья обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора с ГБУЗ НО «Детская городская больница № 25». Воспитанникам, в том числе детям - инвалидам и лицам с ограниченными возможностями  здоровья, в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна»  безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. ГБУЗ НО «Детская городская больница № 25», адрес: 603004,  г. Н.Новгород, ул. Лоскутова, д. 2а, телефон: 8 (831) 295-71-55

Сведения о медицинском  кабинете:площадь медицинского кабинета - 9,0  кв.м., площадь процедурного кабинета - 5,8  кв.м., площадь изолятора - 5,8  кв.м.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не обеспечивается. Сведения о провайдере: ОАО "Билайн", количество точек подключения к сети "Интернет" -  1, наличие сервера - нет, наличие локальной сети - нет, количество автоматизированных рабочих мест (АРМ) - 3, Wi-fi -  нет, скорость "Интернет" - от 32 Кбит/с до 5 Мбит/с. В МБДОУ установлено 4 компьютера, 2 мультимедийные системы.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: интерактивная панель - 1, мультимедийный проектор - 2.