День защиты детей – это всегда веселье, смех и радость, «Территория Детства#2021».
03.06.2021

В МБДОУ «Детский сад № 80 "Маленькая страна" уже стало традиционным встречать в этот день гостей - любимых шефов

СКП ООО «Автозавод «ГАЗ».

Взрослые смогли хоть на миг, но вернуться в детство, а воспитанники – принять участие в интересной развлекательной программе!

Воспитанники средних групп с удовольствием дефилировали в головных уборах, сделанных своими руками на "Панама - шоу". Воспитанники старшего дошкольного возраста в мастер - классе "Юный архитектор" проявили свои творческие способности и представили свои постройки из песка как произведения искусства. На летней площадке малыши с удовольствием рисовали мелками на асфальте.

Атмосферу праздника и радости для ребят создали Маша и ее друг Мишка из всеми любимого мультфильма "Маша и медведь".

Закончился праздник раздачей подарков: сладких от Маши и медведя, вручения сертификата от шефов СКП ООО «Автозавод «ГАЗ».

Все участники праздника получили заряд бодрости и радостное настроение на весь день!

20.05.2021

С целью обеспечения условий вовлечения граждан, предусмотренных постановлением правительства РФ от 30 декабря 2017 г. №1710 “Об утверждении государственной программы Российской Федерации “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации”, стандартом вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды, подготовленным Центром городских компетенций Агентства Стратегических Инициатив совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, МБУ “Нижегородгражданпроект” разработаны анкеты для социологического исследования актуального состояния и перспектив благоустройства территорий, участвующих в рейтинговом голосовании в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода на 2019 - 2024 гг.»

Срок анкетирования: с 14 мая по 13 июня 2021 г.

Ссылка на анкеты

Информация по проведению мероприятий в рамках воссоединения Крыма с Россией.
18.03.2021

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2019 года, в МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
Воспитанникам старшего дошкольного возраста была показана презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя Натальи Дмитриевны об истории Крыма, о событиях произошедших в марте 2014г., о достопримечательностях и природе полуострова.
Для воспитанников подготовительной группы проводилось спортивное развлечение «Мы дети России». Ребята с удовольствием принимали участие в спортивных состязаниях и с честью и гордостью передавали российский флаг друг другу.
Общий флешмоб «Крым – это Россия!» сплотил ребят старшего дошкольного возраста в осознании принадлежности и любви к своей Родине и чувства гордости за свою страну!
Итогом мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией, стала выставка сотворчества детей и взрослых на тему: «Это вся моя страна - РОССИЯ».

Уважаемые родители (законные представители)!
11.03.2021

С сентября 2019 года в Нижнем Новгороде реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка». Действует Навигатор дополнительного образования для родителей детей с 5 лет и старше.

В настоящее время продолжается запись на образовательные услуги. Приглашаем Вас зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования для родителей детей с 5 лет и старше по ссылке https://р52.навигатор.дети

Куратор: старший воспитатель Чуева Любовь Константиновна, телефон для справок 8(831)256-26-29

Квест - игра для детей старшего дошкольного возраста «Засветись» в стране правил дорожного движения!» проводилась в рамках месячника «ЗАСВЕТИСЬ».
11.11.2020

«Засветись!!! Тебя ждут дома…»
Под таким девизом 11 ноября в МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» прошла квест – игра «Засветись» в стране правил дорожного движения». Группа ребят старшего дошкольного возраста из 25 человек отправилась в путешествие в страну правил дорожного движения. На своем пути ребята встретили регулировщика, который рассказал им о том, что водители часто не замечают пешеходов. «Люди из темноты» появляются перед автомобилем внезапно и времени затормозить или избежать наезда, у водителя просто нет. В свете фар пешеход виден на расстоянии 25-40 метров, при скорости автомобиля 60 км/час на принятие решения и экстренное торможение уходит около 30-40 метров. Если скорость автомобиля больше, а на дороге гололед или слякоть - трагедии не избежать, поэтому очень важно иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.

А вот Рассеянный, с улицы Бассейной, проверял, знают ли ребята знаки дорожного движения, загадывая им сложные загадки и придумывая нелегкие испытания. Но ребята выдержали и прошли все испытания, справились с трудностями и получили в награду яркие жилеты со световозвращающими элементами – буквами из которых получилась фраза: «ЗАСВЕТИСЬ! МЕНЯ ЖДУТ ДОМА».

Уважаемые родители!!!
05.09.2020

04.09.2020 с 15.30 до 18.00 во всех ДОО Автозаводского района проводится День единых действий по внедрению Навигатора дополнительного образования для родителей детей с 5 лет и старше в рамках реализации проекта «Навигатор детства».