Засветись!
03.10.2022

30.09.2022 в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках социально-профилактической акции «Засветись!», с целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду познакомила воспитанников старшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения, рассказала об особенностях перехода улиц в осенний период, когда на улице начинает рано темнеть, необходимости приобретения и ношения световозвращающих элементов.
Ребята с удовольствием просмотрели видеоролик в «Дорожном автобусе», поиграли в игру «Веселый светофор» и получили в подарок световозвращающие браслетики на руку. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщим участии всех участников образовательных отношений (педагогов, родителей, воспитанников) и самыми эффективными методами.
Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения!

Вместе Ярче -2022
16.09.2022

В сентябре 2022 года на территории Нижегородской области проводится ежегодный Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2022 в целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков.

10 советов по энергосбережению

05.09.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом. 2 сентября 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 80 "Маленькая страна" прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитатели подготовительных групп провели тематические занятия с детьми о безопасном поведении дома, на улице, в детском саду «Если нашёл посторонний предмет». Дети приняли участие в фестивале детских рисунков «Дети России против террора».

Уважаемые родители!!!!
05.09.2022

05.09.2022 с 15.30 до 18.00 в Учреждении проводится День единых действий по внедрению Навигатора дополнительного образования для родителей детей с 5 лет и старше в рамках реализации проекта «Навигатор детства». О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ В НАВИГАТОРЕ

Ссылка для регистрации

День семьи, любви и верности.
08.07.2022

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», прошёл 8 июля в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна". Педагоги провели с ребятами беседу"День семьи, любви и верности имеет свой символ – ромашку" и подготовили для своих родителей подарок.

Всемирный день охраны окружающей среды
07.06.2022

Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии. 6 июня педагоги МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна" провели с ребятами мероприятия по темам: «Мышонок потерялся» (закрепление правил поведения в природе), квест игра "Мы юные защитники природы" (выполнение заданий по защите природы), "В мире насекомых" (установление причинно-следственных связей между природными объектами). Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у них понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

07.06.2022

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас... В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна". Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям....

Международный день борьбы с наркоманией
12.05.2022

С 26.05.2022 по 26.06.2022 на территории Нижегородской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня..

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
         С 4 апреля 2022 года Телефон доверия работает
                     К Р У Г Л О С У Т О Ч Н О
               Звонки бесплатные и анонимные

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
12.04.2022

В соответствии с письмом министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2022 № АБ-810/10 министерство образования, науки молодежной политики Нижегородской области информирует, что Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ.  На нем размещена актуальная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и ВУЗов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.