07.06.2022

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас... В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна". Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям....

Международный день борьбы с наркоманией
12.05.2022

С 26.05.2022 по 26.06.2022 на территории Нижегородской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня..

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
         С 4 апреля 2022 года Телефон доверия работает
                     К Р У Г Л О С У Т О Ч Н О
               Звонки бесплатные и анонимные

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
12.04.2022

В соответствии с письмом министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2022 № АБ-810/10 министерство образования, науки молодежной политики Нижегородской области информирует, что Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ.  На нем размещена актуальная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и ВУЗов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

Уважаемые родители!!!
23.03.2022

Информируем Вас о том, что в Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Совместная школа» национального проекта «Образование».

Всероссийская антинаркотическая акция
14.03.2022

В период с 14 по 25 марта 2022 года на территории города Нижнего Новгорода проводится первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультированию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, организацию работы по приему оперативной информации («телефоны доверия»), мониторинг сети Интернет, а также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В случае поступления оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков, просим сообщить ее на «телефон доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области: 268-23-32.

Доводим до Вашего сведения, что на основании
Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 12.01.2022 № 31 О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341
изменяется плата за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования:
дети до 3 лет - 150,64 руб.
дети от 3 до 7 лет - 166,57 руб.

07.02.2022

Предлагаем Вам, посмотреть, разработанный Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Банком России, видеоролик, направленный на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены».

07.02.2022

С целью ознакомления с актуальной информацией о состоянии аварийности на территории региона, ее причинами, изменения в законодательстве в сфере дорожного движения, о нюансах правил дорожного движения, о дорожных ловушках, а также об основных мерах обеспечения безопасности различных категорий участников дорожного движения на территории Нижегородской области, предлагаем Вам изучить программу «407 - на связи».
Ссылка: https://youtu.be/hStxRuR-aMs;
YouTube16:06;
Информационно-профилактическая программа "407-й на связи"