Главная - Новости и объявления - Информация по проведению мероприятий в рамках воссоединения Крыма с Россией.

Информация по проведению мероприятий в рамках воссоединения Крыма с Россией.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2019 года, в МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
Воспитанникам старшего дошкольного возраста была показана презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя Натальи Дмитриевны об истории Крыма, о событиях произошедших в марте 2014г., о достопримечательностях и природе полуострова.
Для воспитанников подготовительной группы проводилось спортивное развлечение «Мы дети России». Ребята с удовольствием принимали участие в спортивных состязаниях и с честью и гордостью передавали российский флаг друг другу.
Общий флешмоб «Крым – это Россия!» сплотил ребят старшего дошкольного возраста в осознании принадлежности и любви к своей Родине и чувства гордости за свою страну!
Итогом мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией, стала выставка сотворчества детей и взрослых на тему: «Это вся моя страна - РОССИЯ».