Главная - Сведения об образовательной организации - Доступная среда - об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:
В МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
1. На калитке центрального входа на территорию ДОО установлена беспроводная кнопка вызова персонала с надписью и звонком, размещена информационная табличка с названием МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна" выполненная шрифтом Брайля.
2. На здании перед входом имеется традиционно выполненная информационная табличка с наименованием учреждения, выполненная шрифтом Брайля. Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтой маркировкой.
3. Обозначены пути движения внутри здания:
- установлена тактильная табличка с названием кабинета: "Кабинет заведующего"
- краевые ступени лестниц выделены желтой маркировкой;
- на путях передвижения по зданию установлены тактильные пиктограммы "Вход в помещение", "Выход из помещения", "Направление движения", "Спуск", "Подъем".