Главная - Памятки для родителей - Осторожно! Весенний тонкий лед! ПАМЯТКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Осторожно! Весенний тонкий лед! ПАМЯТКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Волшебная сила природы, способная преобразовать зиму в весну, может быть очень коварной. Лед, который образуется во время весеннего таяния скрывает в себе множество опасностей.
Лед на реках во время весеннего паводка очень рыхлый и пористый, сверху он тает от солнца, а снизу подтачивается течением. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами.
Предлагаем вспомнить правила, которые помогут сформировать знания об опасности весеннего льда.
Если Вы стали очевидцем или сами попали в ситуацию, угрожающую вашей жизни, просим Вас позвонить по телефону 101 или 112 (звонок бесплатный).