Главная - Предоставление дошкольного образования в форме семейного

Предоставление дошкольного образования в форме семейного

Уважаемые родители (законные представители) детей,
                            проживающих на территории Автозаводского района города Нижнего Новгорода!

Согласно

ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации»

в Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

3. Дошкольное образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций - в форме семейного образования.
4. Форма получения дошкольного образования определяется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения дошкольного образования учитывается мнение ребенка.

· Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 24.02.2014 № 506 «О внесении изменений в Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 18.07.2006 № 2439»

· Приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода» от 30.12.2013 № 2162 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, дополнительного образования детям и порядке учета форм получения общего образования, определенных родителями (законными представителями) детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных организациях на территории города Нижнего Новгорода»;
При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения дошкольного образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территории которых онипроживают(часть 5 статьи 63 Федерального закона ФЗ-273)

Уважаемые родители(законные представители) детей,
                                                  проживающих на территории Автозаводского района!
                      При выборе вами формы получения ребенком дошкольного образования в форме семейного
                    вам необходимо уведомить об этом управление дошкольного образования
                                 администрации Автозаводского района, расположенного по адресу:
                                                           ул.Локутова,д.23а (каб.№ 36),
                                          приемный день: среда, с 15.00 до 17.00
в свободной форме (примерный образец)

Уважаемые родители (законные представители) детей,
                                              получающих дошкольное образование в форме семейного,
                                                     на территории Автозаводского района!

Согласно п.3 ст.64 № 273-ФЗ
                                          «Закон об образовании в Российской Федерации»
«….3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации».

Получить методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь можно в консультационных центрах, действующих на базах дошкольных образовательных организаций Автозаводского района

Консультационные центры в ДОО, оказывающие бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям(законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования