Главная - Памятки для родителей - "Профилактика детского травматизма в летний период"

"Профилактика детского травматизма в летний период"

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Лето - самое любимое время года у детей. Это время положительных эмоций. Летом дети больше играют, двигаются, и, к сожалению, чаще попадают в различные непредвиденные ситуации, которые представляют опасность для здоровья и жизни ребенка. Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Дело родителей - подстраховать его, предупредить возможную трагедию. С целью профилактики детского травматизма в детском саду с воспитанниками всех возрастных групп ежедневно проводятся "минутки безопасности", тематические беседы и дидактические игры, решение проблемных ситуаций, игры-тренинги по формированию у детей безопасного поведения в различных окружающих ребенка пространствах.
Предлагаем вам ознакомиться с памятками по профилактике детского травматизма в летний период

- Памятка "Профилактика детского травматизма в летний период"

С 3 мая по 3 июня 2021 года на полигоне Горьковской железной дороги проходит месячник "Дорога железная - не для игры!".
Месячник проводится с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.
В рамках месячника с воспитанниками детского сада проводятся тематические беседы "Железная дорога - правила поведения", "Чтобы не было беды", "Профессии железнодорожников", игры "Мы едем, едем, едем в далекие края", "Путешествие по железной дороге" и др.
Предлагаем вам ссылки на брошюры, памятки, фильмы, мультфильмы по профилактике непроизводственного травматизма:
мультфильмы https://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow?w=1
видеофильмы https://disk.yandex.ru/d/45ME3chFU1w7_g?w=1
брошюры, памятки https://disk.yandex.ru/d/-WyDQT-aAA6JWQ?w=1

С 1 по 31 мая 2021 года на территории города Нижнего Новгорода проходит "Месячник безопасности на воде".
В рамках месячника с воспитанниками детского сада проводятся тематические занятия "Как вести себя на воде летом", "Школы водных наук", беседы "У воды играем - правила не забываем", "Чтобы не было беды", "Безопасность жизнедеятельности - главная задача спасательной службы России", игры и тематические развлечения "Мы - спасатели", "Путешествие на остров сокровищ", викторина "Безопасность", выставка творческих работ "Профессия - спасатель".
Соблюдайте правила поведения на воде летом!
Берегите жизнь и здоровье детей и близких!

Консультация для родителей "Правила поведения дошкольников на воде"

Памятки:

Памятки по профилактике травматизма:
- "Безопасность детей на детской площадке"
- "Позаботьтесь о безопасности Ваших детей"
- "Профилактика детского травматизма - 1"
- "Профилактика детского травматизма - 2"
- "Профилактика детского травматизма - 3"

Памятки по безопасности жизнедеятельности:
Памятка "Какие опасности для ребенка таит в себе наш дом?"
Памятка "Если ты остался один дома"
Памятка "Ребенок в комнате - закрой окно!"
Памятка действий при пожаре (МЧС)
Памятка действий при аварии на химически опасном объекте
Памятка действий при сигнале: "Внимание всем!"
Памятка по оказанию первой помощи пострадавшим