Главная - Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов

Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов

МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» посещает 1 ребенок-инвалид.

Ребенок-инвалид, посещает группу общеразвивающей направленности и осваивает Основную образовательную программу в соответствии с возрастом ребенка.

На основании выписки из  ИПРА ребенка-инвалида, и на основании личного заявления родителя (законного представителя) ребенка-инвалида  специалистами МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна»  (старшим воспитателем, воспитателем, музыкальным руководителем) разрабатывается индивидуальный маршрут реализации  мероприятий психолого-педагогической реабилитации или реабилитации ребенка-инвалида, по направлениям:

- условия по организации обучения.

- психологическая помощь, оказываемая в образовательной организации

Доступ в здание организации детей с ОВЗ:

В МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» обеспечен доступ в здание детей с ограниченными возможностями здоровья.

На двери центрального входа на территорию ДОО установлена беспроводная кнопка вызова персонала с надписью и звонком. Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтой сигнальной лентой.