Главная - Дорожная безопасность - Уважаемые родители!!!

Уважаемые родители!!!

На дорогах города Нижнего Новгорода с начала текущего года уровень детского дорожно-транспортного травматизма снижен на 2,2% (с 91 до 89 ДТП), однако увеличилось количество детей, получивших ранения в ДТП по собственной неосторожности на 17,4%. С участием детей-пешеходов произошло 44 дорожно-транспортных происшествий, детей-велосипедистов - 14, детей водителей механических TC - 1. 8 дорожно-транспортных происшествий произошли по причине перехода через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода, 2 ДТП — неподчинение сигналам светофора, 3 ДТП — пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному перехожу.
В целях профилактики травмирования детей проводится специализированная информационно-пропагандистская кампания «Лето — это маленькая жизнь!»
«Нижегородская Госавтоинспекция рекомендует взрослым разъяснить детям правила дорожного движения»