Главная - Памятки для родителей - "Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2023»"

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2023» пройдет в Нижнем Новгороде с 13 по 22 ноября. Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. В случае поступления оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков, ее можно оставить на сайте https://clck.ru/36ZcFB  во вкладке «Противодействие злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту», и по телефону «горячей линии» «Сообщи, где торгуют смертью»: 8-910-790-39-06 или по номеру «телефона доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.