Засветись!

30.09.2022 в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках социально-профилактической акции «Засветись!», с целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду познакомила воспитанников старшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения, рассказала об особенностях перехода улиц в осенний период, когда на улице начинает рано темнеть, необходимости приобретения и ношения световозвращающих элементов.
Ребята с удовольствием просмотрели видеоролик в «Дорожном автобусе», поиграли в игру «Веселый светофор» и получили в подарок световозвращающие браслетики на руку. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщим участии всех участников образовательных отношений (педагогов, родителей, воспитанников) и самыми эффективными методами.
Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения!