Главная - Прием граждан на обучение в ДОО

Прием граждан на обучение в ДОО

Информация для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей!
                                         Комплектование на новый 2022-2023 учебный год!

С 26 февраля по 31 мая 2022 года на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода №1163 от 03.04.2013 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (в редакции постановлений администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 № 5568, от 23.10.2020 № 3907) проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2022-2023 учебный год.

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче направления для зачисления ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление), то статус заявления изменяется на «Направлен в ДОО»

Направление автоматически передаётся в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления).

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в приемные дни: понедельник - с 8.00 до 12.00; среда – с 15.00 до 18.30).

Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

При посещении дошкольной образовательной организации просим соблюдать профилактические меры: иметь при себе защитную маску, перчатки.

Информация о порядке приёма детей в ДОО - на страничке нашего сайта "Прием граждан на обучение в ДОО»

Телефон МБДОУ "Детский сад № 80 «Маленькая страна" – 8 (831) 256-26-29

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99 понедельник с 9:00 до 11:00, четверг с 9:00 до 11:00 .

Ответственные за прием граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна":
- исполняющий обязанности заведующего Любовь Константиновна Чуева

График работы по приему граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна":
- понедельник с 8.00 до 12.00,
- среда с 15.00 до 18.30.

Перечень документов для приема в ДОО:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2020г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст.3032);
- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверящий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Реквизиты распорядительного акта (приказа) о зачислении ребенка (детей) на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Дата приказа Номер приказа Наименование возрастной группы Количество детей, зачисленных в указанную группу