Вместе против наркотиков
04.06.2020

В период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской области будут проходить профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника-2020». Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня. Информационными площадками для проведения месячника станут официальные сайты администраций районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, образовательных организаций, учреждений соцзащиты, здравоохранения, культуры и др. Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Напомним, что число преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, на территории Нижнего Новгорода в 2019 году снилось на 6% по сравнению с 2018 Всего в этой сфере раскрыто 1 050 преступлений, что на четверть больше, чем в 2018 году.

02.06.2020

01.06.2020 радостно, звонко и тепло прошёл главный праздник детства – День защиты детей в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна".

Не смотря на то, что до сих пор действует режим самоизоляции, все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился нашим воспитанникам.

Праздничную атмосферу создавали воспитатели МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна".  Они порадовали детей интересными спортивными играми,мыльной дискотекой и танцевальным флешмобом.

Праздник был украшен детской театральной постановкой, которую подготовили старшие дошкольники для самых маленьких ребят.

В финале праздничных мероприятий состоялся конкурс рисунка на асфальте "Счастливое лето!".

10.05.2020

Многоканальный телефон Горячей линии департамента образования администрации города Нижнего Новгорода 8(800) 222 04 89 Телефоны районных «горячих линий» по которым можно получить информацию о функционировании дошкольных образовательных организаций: -управление дошкольного образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода 8 (831) 295-07-60, 8 (831)295-04-85 -МБДОУ «Детский сад № «80», «Маленькая страна» , телефон "горячей линии" - 8 (906)355-87 -20, Уважаемые родители (законные представители)! Информируем Вас о том, что на основании Указа президента Россиской Федерации от 28.04.2020 № 294, Указа Губернатора Нижегородской области от 08.05.2020 №316-01-63-889/20, приказа директора департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 08.05.2020 № 260 «Об организации работы дежурных групп в дошкольных образовательных организациях города Нижнего Новгорода в период действия мер по обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СOVID – 19) МБДОУ «Детский сад № «80» «Маленькая страна» с 12.05.2020 до особого распоряжения не работает. В дошкольном учреждении с 12.05.2020 организована работа дежурной группы для детей, чьи родители (законные представителе), относятся к категории граждан, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, Указом Губернатора Нижегородской области. Алгоритм поступления ребёнка в дежурную группу: Родитель ( законный представитель) воспитанника ДОУ, принявший решение о необходимости посещения его ребенком дошкольной группы обращается к заведующему дошкольным учреждением по тел. 8(906) 355-87-20.
 Вам необходимо заполнить заявление на посещение дежурной группы (Форма заявления указана на сайте). Заявление может быть в электронной форме посредством направления его на адрес электронной почты МБДОУ «Детский сад № 80» "Маленькая страна" mdou80nn@yandex.ru

20.04.2020

С 01 марта по 01 июня 2020 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2020-2021 учебный год. Если вам принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Принято решение о выдаче путевки»), то ваша путевка автоматически будет направлена в дошкольное учреждение, в которое вам предоставлена путевка. После отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции (после 30.04.2020) вам необходимо подойти к руководителю данного ДОУ в приемные дни (понедельник: с 8 до 12.00; среда – с 14 до 18.30). Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы). Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» 295-07-99 в понедельник, четверг с 9 до 11 Внимание! В связи с введением ограничительных мероприятий в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции деятельность ТПМПК приостановлена до 30.04.2020 По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефонам «Горячей линии» 8 (831) 295-07-60, 8 (831)295-04-85 ( понедельник – пятница с 9 до 17.00)

14.04.2020