Антинаркотический месячник!
10.06.2021

В период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской области будут проходить профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника- 2021». Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

День защиты детей – это всегда веселье, смех и радость, «Территория Детства#2021».
03.06.2021

В МБДОУ «Детский сад № 80 "Маленькая страна" уже стало традиционным встречать в этот день гостей - любимых шефов

СКП ООО «Автозавод «ГАЗ».

Взрослые смогли хоть на миг, но вернуться в детство, а воспитанники – принять участие в интересной развлекательной программе!

Воспитанники средних групп с удовольствием дефилировали в головных уборах, сделанных своими руками на "Панама - шоу". Воспитанники старшего дошкольного возраста в мастер - классе "Юный архитектор" проявили свои творческие способности и представили свои постройки из песка как произведения искусства. На летней площадке малыши с удовольствием рисовали мелками на асфальте.

Атмосферу праздника и радости для ребят создали Маша и ее друг Мишка из всеми любимого мультфильма "Маша и медведь".

Закончился праздник раздачей подарков: сладких от Маши и медведя, вручения сертификата от шефов СКП ООО «Автозавод «ГАЗ».

Все участники праздника получили заряд бодрости и радостное настроение на весь день!

20.05.2021

С целью обеспечения условий вовлечения граждан, предусмотренных постановлением правительства РФ от 30 декабря 2017 г. №1710 “Об утверждении государственной программы Российской Федерации “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации”, стандартом вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды, подготовленным Центром городских компетенций Агентства Стратегических Инициатив совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, МБУ “Нижегородгражданпроект” разработаны анкеты для социологического исследования актуального состояния и перспектив благоустройства территорий, участвующих в рейтинговом голосовании в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода на 2019 - 2024 гг.»

Срок анкетирования: с 14 мая по 13 июня 2021 г.

Ссылка на анкеты