Уважаемые родители!!!
05.09.2020

04.09.2020 с 15.30 до 18.00 во всех ДОО Автозаводского района проводится День единых действий по внедрению Навигатора дополнительного образования для родителей детей с 5 лет и старше в рамках реализации проекта «Навигатор детства».

03.09.2020

Обращаем Ваше внимание, что изменился адрес ГБУЗ НО «Консультативно-диагностического центра по охране психического здоровья детей и подростков»: город Нижний Новгород, ул. Семашко, д.37, 4 этаж, запись на консультативный прием проводится по телефону регистратуры 8 (831) 233-10-55

19.08.2020

На основании приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 18.08.2020 № 430 «Об организации работы муниципальных дошкольных образовательных организаций в режиме свободного посещения», в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции с 19.08.2020 г. МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» работает в режиме свободного посещения. Деятельность ДОО организована в соответствии с Санитарно – эпидемиологическими правилами СПЗ.1/2.4.3598 – 20 « Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» от 30.06.2020 № 16. Приём в ДОО вновь поступающих детей, а также при отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) осуществляется только при наличии справки медицинской организации, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

02.07.2020

Уважаемые родители (законные представители)! Уведомляем вас о временной недоступности получения муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)". Основание: письмо департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2020 "О закрытии доступа к МИС "Комплектование"

15.06.2020

В рамках празднования «Дня России» и «Дня города Нижнего Новгорода» 11 июня в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна" был организован творческий флешмоб «Мы – часть своей страны». Вместе с музыкальным руководителем, Татьяной Сергеевной, ребята погрузились в атмосферу праздника и веселья. Танцевали, пели песни о любимом городе и отгадывали интересные загадки о достопримечательностях Нижнего Новгорода. Флешмоб получился активным и познавательным! Ребята зарядились хорошим настроением, познакомились с историей города и его традициями.

День окружающей среды
10.06.2020

5 июня в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна" был объявлен «Днем окружающей среды». Одно из приоритетных направлений в дошкольном образовании - экологическое воспитание. Ребенок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о ее хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред. Этот день окружающей среды ребята провели в веселых и познавательных играх, провели целый ряд важных исследований и высадили сирень в знак признательности и благодарности от выпускников подготовительной группы.

09.06.2020

Уважаемые родители!
Информируем Вас, что в рамках празднования Дня России для несовершеннолетних и молодежи организованы и проводятся следующие онлайн мероприятия:
 - Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»;
- Всероссийская акция «Добро в России»;
- Акции «Окна России», «Флаг России», «Сердечная благодарность»;
- Эстафета «Русские мифы» в формате онлайн-флешмоб.
Порядок проведения мероприятий размещен на сайтах Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» - fadm.gov.ru, "Волонтеры культуры» - волонтеры-культуры.рф и Всероссийского конкурса «Большая перемена» - bolshayaperemena.online