Главная - Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов

Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов

На 01.08.2020г. МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» посещают 2 ребенка-инвалида.

Дети-инвалиды, посещают группу общеразвивающей направленности и осваивают Основную образовательную программу дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "детский сад № 80 "Маленькая страна" в соответствии с возрастом детей.

На основании выписки из  ИПРА ребенка-инвалида, и на основании личного заявления родителя (законного представителя) ребенка-инвалида  специалистами МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна»  (старшим воспитателем, воспитателем, музыкальным руководителем, инструктором по физической культуре) разрабатывается индивидуальный маршрут реализации  мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, по направлениям:

- условия по организации обучения.

- психологическая помощь, оказываемая в образовательной организации.
Предоставление услуг ассистента (помощника),оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь:не нуждаются.

Доступ в здание организации детей с ОВЗ:

В МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» обеспечен доступ в здание детей с ограниченными возможностями здоровья.

На входе в здание установлен звонок для вызова персонала. Выделены желтым цветом краевые ступени на центральной лестнице. Приказом заведующего МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна" назначен ответственный за встречу и сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Доступ к кабинетам: заведующего, методическому и медицинскому, к комнате гигиены обеспечен посредством ответственного за встречу и сопровождение лиц с ОВЗ.
Перемещение детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по зданию детского сада  осуществляется так же с сопровождающим лицом.