Главная - Новости и объявления - День окружающей среды
10.06.2020

День окружающей среды

5 июня в МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна" был объявлен «Днем окружающей среды». Одно из приоритетных направлений в дошкольном образовании - экологическое воспитание. Ребенок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о ее хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред. Этот день окружающей среды ребята провели в веселых и познавательных играх, провели целый ряд важных исследований и высадили сирень в знак признательности и благодарности от выпускников подготовительной группы.