Главная - Новости и объявления - Семинар-практикум!!!
02.02.2020

Семинар-практикум!!!

В МБДОУ «Детский сад № 80 «Маленькая страна» 29.01.2020 г. в рамках годового семинара - практикума состоялось занятие для воспитателей Автозаводского района по теме «Реализация образовательных областей «Физическое развитие» и «Социально-коммуникативное развитие» через использование логоритмических упражнений в работе с воспитанниками старшего дошкольного возраста». Его участниками стали 12 воспитателей из 12 дошкольных образовательных учреждений района. В ходе семинара-практикума воспитатель первой квалификационной категории Ирина Борисова дала понятия участникам семинара о логоритмических упражнениях, как о системе рече-двигательных игровых упражнений. Рассказала о том, как с помощью логоритмических упражнений сформировать у воспитанников контроль над собственной двигательной активностью. Представила коллегам видеоролик «Использование логоритмических упражнений в работе с воспитанниками старшего дошкольного возраста». В процессе семинара воспитатели принимали активное участие в упражнениях по логоритмике, в игровом массаже. Особенно интересным для воспитателей стали практические умения с различными предметами – кубиками, карандашами, колечком, веревочкой и бусинкой. Все участники семинара - практикума отметили высокую эффективность и практическую значимость представленного опыта работы по использованию логоритмических упражнений в работе с воспитанниками старшего дошкольного возраста.