Главная - Новости и объявления - Всемирный день охраны окружающей среды

Всемирный день охраны окружающей среды

Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии. 6 июня педагоги МБДОУ "Детский сад № 80 "Маленькая страна" провели с ребятами мероприятия по темам: «Мышонок потерялся» (закрепление правил поведения в природе), квест игра "Мы юные защитники природы" (выполнение заданий по защите природы), "В мире насекомых" (установление причинно-следственных связей между природными объектами). Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у них понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.